1. Unterrichtstag nach den Sommerferien

von Manfred Kohlmann

Erster Unterrichtstag und Unterrichtsbeginn nach den Sommerferien 2020 für die Schülerinnen und Schüler des 2. und 3. Ausbildungsjahres und der Vollzeitklassen an der Martin-Behaim-Schule Darmstadt. (Stand: 13. August 2020)

Fachoberschule

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
12 GA 91 Mo, 24.08.2020 5. (11:30 Uhr) B_-1.07 Frau Stier
12 GB 01 Mo, 24.08.2020 5. (11:30 Uhr) B_-1.05 Herr Birner
12 IA IB Mo, 24.08.2020 5. (11:30 Uhr) C222 Frau Chkirda
12 WA 91 Di, 25.08.2020 5. (11:30 Uhr) B_1.05 Herr Gellner
12 WA 92 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.02 Herr Gellner
12 WA 93 Mo, 24.08.2020 3. (09:45 Uhr) B_-1.28 Frau Jöckel
12 WA 94 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.27 Frau Chkirda
12 WA 95 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.14 Frau Schulte
12 WA 96 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.11 Frau Erb
12 WB 01 Mo, 24.08.2020 4. (10:30 Uhr) B_0.02 Frau Maibaum

Fachschule für Betriebswirtschaft (Vollzeit)

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
FS 91 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.07 / B_1.12 Herr Dr. Cinkaya / Herr Hollicki

Fachschule für Fremdenverkehrswirtschaft

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
TF 71 Mo, 24.08.2020 2. (09:45 Uhr) B_0.08.1 Frau Müller-Weber

Höhere Berufsfachschule für Informationsverarbeitung

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
BF 91 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.01 Herr Pomowski

Berufsschule

Bankkaufmann/-frau

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
BA 81 Di, 25.08.2020 5. (11:30 Uhr) B_0.07 Frau Rothmeyer-Mandel
BA 91 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_0.07 Frau Hartmann

Industriekaufmann/-frau

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
IN 81 Mo, 19.10.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.08 Frau Jöckel
IN 82 Mi, 26.08.2020 3. (09:45 Uhr) B_0.08.1 Frau Thomaier
IN 83 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.09 Herr Dröll
IN 91 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.08 Frau Jöckel
IN 92 Di, 25.08.2020 3. (09:45 Uhr) C215 Herr Kaufmann
IN 93 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.10 Herr Kemmerzell

Kaufmann/-frau für Büromanagement

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
BM 81 Di, 25.08.2020 2. (08:45Uhr) C220 Frau Erber
BM 82 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.05 Herr Eich
BM 83 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.04 Frau Wilhelmi-Tiede
BM 91 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) C227 Frau Erber
BM 92 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) C222 Frau Erber
BM 93 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.11 Herr Akca

Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistungen

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
SP 81 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.05 Herr Blank
SP 91 Mi, 14.08.2019 5. (11:30 Uhr) B_1.10 Frau Müller-Weber

Kaufmann/-frau für Versicherungen und Finanzen

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
VS 81 Mo, 24.08.2020 3. (09:45 Uhr) B_1.05 Herr Jähnert
VS 82 Do, 27.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_0.06 Herr Pomowski
VS 91 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.13 Herr Jähnert
VS 92 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.03 Herr Wunder

Medizinische Fachangestellte

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
MF 81 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) C222 Frau Henzel-Sams
MF 82 Mo, 24.08.2020 2. (08:45 Uhr) B_0.04 Herr Sacoph
MF 83 Mi, 26.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.04 Frau Dr. Dziuk
MF 91 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_0.07 Herr Riegel
MF 92 Mo, 24.08.2020 3. (09:45 Uhr) C106 Frau Steinmetz
MF 93 Mi, 26.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.22 Frau Rothmeyer-Mandel

Personaldienstleistungskaufmann/-frau

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
PDL 81 Mo, 24.08.2020 3. (09:45 Uhr) B_1.01 Herr Pomowski
PDL 91 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.04 Frau Porth

Pharmazeutisch kaufmännische Angestellte

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
PK 81 Mi, 26.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.03 Frau Wilhelmi-Tiede
PK 91 Mo, 24.08.2020 3. (09:45 Uhr) B_-1.22 Frau Rothmeyer-Mandel

Steuerfachangestellte

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
ST 81 Mi, 26.08.2020 2. (08:45 Uhr) B_1.13 Frau Steinmetz
ST 82 Mo, 24.08.2020 4. (10:30 Uhr) B_0.07 Frau Steinmetz
ST 83 Do, 27.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.13 Herr Nesper
ST 91 Di, 25.08.2020 7. (13:30 Uhr) B_1.02 Herr Nesper
ST 92 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_1.13 Frau Beitz
ST 93 Mo, 24.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.13 Frau Steinmetz

Tourismuskaufmann/-frau

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
TK 81 Mi, 26.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.12 Frau Baer
TK 91 Di, 25.08.2020 5. (11:30 Uhr) B_-1.29 Frau Lincoln

Zahnmedizinische Fachangestellte

Klasse 1. Unterrichtstag Unterrichtsstunde Raum Lehrkraft
ZF 81 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) C106 Frau Noll
ZF 82 Mi, 26.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.25 Frau Dr. Schnebel
ZF 83 Mi, 26.08.2020 2. (08:45 Uhr) B_1.09 Herr Berz
ZF 91 Di, 25.08.2020 1. (08:00 Uhr) B_-1.07 Herr Spahn
ZF 92 Mi, 26.08.2020 6. (12:15 Uhr) C220 Frau Krämer
ZF 93 Mi, 26.08.2020 5. (11:30 Uhr) B_-1.10 Frau Guth

Zurück

Nach oben